Узбекистан и Южная Корея расширяют сотрудничество в сфере железнодорожных технологий
ТАШКЕНТ, 8 мая. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра транспорта Узбекистана Жасурбек Чориев провёл переговоры с генеральным директором Национальной железнодорожной корпорации Республики Корея Ли Сон Хэ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Министерства транспорта, в ходе встречи стороны обсудили перспективы расширения инновационного сотрудничества в области внедрения современных технологий и модернизации железнодорожной инфраструктуры.
Особое внимание было уделено внедрению систем сигнализации, геолокации и управления движением на планируемых новых маршрутах, а также возможностям применения южнокорейских навигационных решений для повышения безопасности движения высокоскоростных поездов.
Ли Сон Хэ проинформировал об этапах подготовки технико-экономического обоснования проекта строительства отдельной высокоскоростной линии «Ташкент – Самарканд».