Делегация Швеции обсудила в Ташкенте перспективы сотрудничества в сфере миграции
СТОКГОЛЬМ, 26 июня. /ИА «Дунё»/. Делегация Швеции во главе с министром миграции Йоханом Форсселлом находится с визитом в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита Йохан Форсселл провел двусторонние встречи с директором Агентства миграции при Кабинете Министров Узбекистана Бехзодом Мусаевым, заместителем министра иностранных дел Олимжоном Абдуллаевым, специальным представителем Президента по Афганистану Исматуллой Иргашевым и директором Национального агентства социальной защиты Мансурбеком Оллоёровым.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы укрепления сотрудничества, обмена опытом и разработки совместных проектов в области миграции, реинтеграции, социальной защиты и многих других направлениях.
Была подписана Декларация о сотрудничестве в области миграции между двумя странами.
Также члены шведской делегации в сопровождении заместителя министра высшего образования, науки и инноваций Сарвархона Бузрукхонова посетили Ташкентский транспортный техникум, где ознакомились с условиями и проводимой работой.
Кроме того, министр Йохан Форссел посетил «IT Park» в Ташкенте. Здесь для шведской стороны была организована презентация о деятельности «IT Park» и кадровом потенциале в различных областях.