Посол Узбекистана встретился в Будапеште с руководством одной из крупнейших энергетических корпораций в Центральной и Восточной Европе
Июнь 28, 2024. 14:10 • 49 сек
БУДАПЕШТ, 29 июня. /ИА “Дунё”/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с председателем и главным исполнительным директором одной из крупнейших энергетических корпораций в Центральной и Восточной Европе “MOL Group” Жолтом Хэрнади, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече рассмотрены существующие и потенциальные возможности сотрудничества между сторонами в энергетической, химической и нефтехимической сферах. Состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Подчеркивалось, что двустороннее и многостороннее сотрудничество между Узбекистаном и Венгрией успешно развивается в различных направлениях, в том числе в банковской, строительной и сельскохозяйственной отраслях.
На встрече обсуждены перспективы долгосрочных плодотворных партнерских отношений Узбекистана и компании «MOL Group».
«MOL Group» — ведущая интегрированная нефтегазовая корпорация Центральной и Восточной Европы со штаб-квартирой в Будапеште. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 40 странах и насчитывает 25 тысяч сотрудников по всему миру.