Делегация Узбекистана приняла участие в конференции Международной сети по вопросам конкуренции в Эдинбурге
Май 13, 2025. 11:04 • 59 сек
ЭДИНБУРГ, 13 мая. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с председателем Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Халилилло Турахужаевым приняла участие в конференции, посвящённой 24-летию Международной сети по вопросам конкуренции (ICN), состоявшейся 7-10 мая в городе Эдинбурге, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
ICN – это международный форум, который объединяет антимонопольные органы по всему миру для обмена опытом в области конкурентной политики, разработки согласованных подходов и укрепления отраслевого сотрудничества.
Ежегодная конференция ICN предоставляет участникам эффективную платформу для открытого диалога, обмена идеями и передовыми практиками, что способствует повышению эффективности обеспечения конкуренции в интересах потребителей и добросовестного бизнеса.
В ходе мероприятия обсуждались реформы, проводимые развитыми странами в области борьбы с монополиями, а также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития конкуренции и защиты прав потребителей.
Узбекская сторона подробно проинформировала участников о принимаемых мерах по усилению конкурентной среды в республике.
Кроме того, в рамках конференции организованы двусторонние встречи, в ходе которых обсуждались возможности расширения сотрудничества, обмена опытом и внедрения передовых подходов в области конкурентной политики.