АКБ «Узпромстройбанк» стал партнёром Министерства сельского хозяйства США по программе GSM-102
ТАШКЕНТ, 1 мая. /ИА «Дунё»/. АКБ «Узпромстройбанк» стал участником программы Министерства сельского хозяйства США (USDA) GSM-102 и установил сотрудничество по предоставлению гарантий на привлечение кредитных линий торгового финансирования, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках данной программы банкам США предоставляются гарантии для финансирования импорта различных видов сырья, таких как продукты питания, эфирные масла, химикаты, шёлк, полуфабрикаты и другие готовые изделия и сырьё для поддержки американского экспорта.
В настоящее время к программе присоединились около 30 банков по всему миру, и АКБ «Узпромстройбанк» стал первым участником из числа стран Центральной Азии.
Данное сотрудничество оформлено в рамках всесторонне развивающегося партнёрства между Узбекистаном и Соединёнными Штатами Америки и будет способствовать расширению товарооборота между двумя странами в будущем.
Программа гарантий экспортных кредитов GSM-102 была создана Министерством сельского хозяйства США в 1981 году и специализируется на предоставлении гарантий финансовым институтам США для поддержки американского экспорта.