21-22 октября в Московской области пройдёт второе заседание Совета регионов Узбекистана и России
МОСКВА, 18 октября. /ИА «Дунё»/. 21–22 октября 2025 года в Московской области состоится второе заседание Совета регионов России и Узбекистана, являющегося ключевой площадкой для обсуждения вопросов межрегионального сотрудничества двух стран, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития России, Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также Правительство Московской области.
Программа заседания предусматривает комплекс мероприятий, направленных на развитие узбекско-российского взаимодействия. В рамках форума запланированы пленарное заседание, заседания Российско-узбекского и Узбекско-российского деловых советов, а также тематические панельные сессии по ключевым направлениям сотрудничества - включая перспективы электронной торговли, инвестиции в промышленность, координацию в сфере транспорта и логистики, реализацию энергетических проектов и взаимодействие в агропромышленном комплексе.
По итогам второго Совета регионов планируется определить новые направления сотрудничества, подписать конкретные соглашения между регионами и бизнес-структурами двух стран, а также наметить пути преодоления существующих препятствий в развитии торгово-экономических связей.