В Ташкенте пройдет конференция, посвящённая культурному диалогу Узбекистана и Омана
МАСКАТ, 25 сентября. /ИА «Дунё»/. 26 сентября в Ташкенте состоится научная конференция на тему «Культурное измерение и диалог Узбекистан – Оман: путь реформ», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Форум посвящён богатому наследию одного из основателей движения джадидов в Туркестане, выдающемуся писателю и общественному деятелю Махмудходже Бехбуди, а также просветительской деятельности и реформаторскому курсу султана Омана Кабуса бин Саида, оставившего глубокий след в истории страны.
Мероприятие организовано по инициативе Посольства Узбекистана в сотрудничестве с Международной исламской академией Узбекистана и Оманским женским обществом читательниц «Байтул кыраа».
В конференции принимают участие ведущие учёные и эксперты двух стран. В рамках программы также открыта художественная выставка, представляющая работы женщин-художниц из Омана, что придаёт форуму особое культурное звучание и подчёркивает гуманитарное измерение узбекско-оманского диалога.