Активно развивается межрегиональное сотрудничество Бухарской области с южной провинцией Китая
ГУАНЧЖОУ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Делегации хокимията Бухарской области посетила китайскую провинцию Гуандун, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе поездки состоялся ряд мероприятий, организованных при содействии Генерального консульства Узбекистана в Гуанчжоу. В частности, совместно с организацией «Guangdong General Chamber of Commerce» и «Guangzhou International Cooperation Centre» в городе Гуанчжоу был проведен бизнес-форум на тему «Бухарская область - провинция Гуандун: торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество».
В форуме приняли участие руководители и представители около 100 местных компаний, работающих в сферах строительных материалов, текстиля, сельского хозяйства, медицины и фармацевтики.
На презентации участникам была представлена информация об инвестиционном потенциале и привлекательности Бухарской области, созданной в регионе благоприятной и безопасной деловой среде, системе льгот и преференций для инвесторов, драйверных отраслях и перспективных проектах.
Делегация Бухарской области провела плодотворные переговоры с представителями таких компаний и крупных отраслевых ассоциаций, как «PK Environment», «Guangzhou Metro Group», «Guangzhou Public Transport Group» и «Hangxiao Steel Structure».
По итогам состоявшихся встреч достигнута договоренность о разработке перспективных совместных проектов, а также организации визитов представителей деловых кругов Китая в Узбекистан.
В рамках визита в городе Чжуншань также состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению перспектив расширения экономического сотрудничества с участием компаний, специализирующихся в области электротехники и «зеленой» энергетики.