Делегация МВД Узбекистана провела переговоры с руководством Венгерского Центра контртерроризма
БУДАПЕШТ, 22 июля. /ИА «Дунё»/. В ходе визита делегации Министерства внутренних дел Узбекистана в Венгрию состоялась встреча с руководством Венгерского центра контртерроризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегация была принята директором Центра, генерал-майором Яношем Хайдю, который ознакомил узбекских коллег с основными направлениями деятельности и структурой Центра. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и обмена опытом в сфере противодействия терроризму, обеспечения безопасности и защиты населения.
Особое внимание было уделено перспективам развития двустороннего сотрудничества, подготовке специалистов и обмену информацией. Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении партнерства для повышения эффективности борьбы с террористическими угрозами в регионе и за его пределами.