Делегация Узбекистана ознакомилась с системой социальных услуг Японии
ТОКИО, 22 июля. /ИА «Дунё»/. Делегация представителей Национального агентства социальной защиты при Президенте Узбекистана посетила с визитом Японию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе визита представители Агентства посетили префектуры Токио, Канагава и Окаяма, ознакомились с деятельностью реабилитационных и дневных учреждений в Японии, а также с опытом подготовки и повышения квалификации кадров в этих учреждениях.
Делегация провела встречи в ведущих компаниях, производящих медицинское оборудование социального направления для пожилых людей и инвалидов, изучила современные подходы к предоставлению социально-реабилитационных услуг нуждающимся, протезно-ортопедической помощи и уходу на дому.
Достигнута соглашение о двустороннем сотрудничестве с японскими организациями социального обслуживания, подготовке кадров и внедрении цифровых технологий.