Итальянские режиссёры поставят новые спектакли на сцене Кашкадарьинского областного театра музыкальной драмы
Июль 10, 2025. 17:29 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 10 июля. /ИА «Дунё»/. С 3 по 6 июля руководство Кашкадарьинского областного музыкально-драматического театра приняло участие в заседании Ассоциации международных театров Евразии, которое прошло в итальянском городе Бергамо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Министерства культуры, на встрече Кашкадарьинский театр был признан одним из ведущих театров, активно сотрудничающим с международными режиссёрами. Это достижение было особо отмечено главой ассоциации.
В рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве Кашкадарьинского областного театра музыкальной драмы с итальянским театром «Teatro del Silenzio» («Театр Тишины»). Согласно достигнутым договорённостям, в 2026 году на сцене Кашкадарьинского театра состоятся постановки новых спектаклей под руководством итальянских режиссёров.