Из Египта прибыла вторая партия благотворительного груза
КАИР, 9 июня. /ИА "Дунё"/. В Ташкент из Шарм-эль-Шейха прибыла вторая партия препарата от гепатита С «Софосбувир-400мг» в количестве 7440 доз в 28 коробках общей стоимостью 114 829 долларов, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В соответствии с Национальной программой по ликвидации гепатита С в Узбекистане к 2030 году средства будут распределены среди пациентов, обращающихся за лечением в Научно-исследовательский институт вирусологии Министерства здравоохранения Узбекистана.
По данным Посольства Узбекистана в Каире, правительство Египта уже отправило в Узбекистан 12,4 тонны "Даклатасвира" и "Софосбувира" — лекарств, используемых для лечения гепатита С, 27 партиями в течение 2023–2024 годов. Общая стоимость этих препаратов составила 1,4 миллиона долларов США.