Кувейтские предприниматели изучают возможности для развития партнерства с регионами Узбекистана
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 24 апрель. /ИА "Дунё"/. По инициативе Посольства Узбекистана в Кувейте и хокимията Сырдарьинской области состоялся бизнес-форум с участием бизнесменов двух стран, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии приняли представители кувейтских компаний в сфере здравоохранения, фармацевтики, животноводства, сельского хозяйства, а также торговли и обслуживания автомобилей.
В мероприятии приняли участие заместитель хокима Сырдарьинской области – начальник областного управления инвестиций и внешней торговли Бобур Ходжамов, мэр Баяутского района Дильфуза Уралова, местные предприниматели.
Гостям был представлен инвестиционный, экспортный и туристический потенциал региона.
Кувейтская сторона также ознакомилась с деятельностью предприятий, специализирующихся на производстве бытовой сантехники, керамической плитки и изделий из кожи в рамках совместного предприятия «Peng Sheng» в Сырдарьинской области.
По итогам мероприятия был подписан меморандум между хокимиятом Баяутского района и кувейтской компанией "Gulf Care General Trading Co." о реализации проекта по созданию медицинского диагностического центра и предоставлении современных услуг.
Основатель компании "AlMarshoud" Али Аль Маршуд выразил заинтересованность в открытии филиала автосалона и сервисного центра под брендом "Avtorim" в Сырдарьинской области. Он поделился, что не предполагал, что в регионах Узбекистана будет столько возможностей для предпринимательства, созданных удобств и инфраструктуры и выразил уверенность, что эти усилия вскоре дадут свои плоды.
Кувейтская делегация в сопровождении заместителя хокима Сырдарьинской области Бобура Хожамова прибыла в Джизакскую область для участия в Международном бизнес-форуме "Джизак 2025", который проходит в Заминском районе в эти дни.