Латвийский университет заинтересован в развитии партнерства с Узбекистаном в сфере образования
РИГА, 14 июля. /ИА «Дунё»/. Представители Министерства дошкольного и школьного образования Узбекистана и учебного центра "Cambridge Learning Center" провели онлайн-переговоры с руководством Латвийского университета информационных систем и менеджмента (ISMA), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования, реализации совместных программ, организации учебно-практических проектов для студентов и преподавателей, а также обмена передовым опытом в сфере образования.
В частности, рассмотрена возможность создания и развития в Узбекистане средних школ и выдачи их выпускникам международных сертификатов по английскому языку (сертификатов «International Baccalaureate» (IB). Это позволит представителям молодого поколения поступать в ведущие европейские вузы без дополнительных экзаменов.
По итогам встречи стороны достигли договоренности о визите представителей Университета ISMA и организаций-партнеров в Узбекистан в августе текущего года для начала практической работы по созданию школ.