Наманганская область и префектура Хиросима Японии договорились о создании постоянных рабочих групп и регулярном проведении встреч между предпринимателями двух регионов
Декабрь 01, 2025. 14:43 • 44 сек
• 322
ХИРОСИМА, 1 декабря. /ИА «Дунё»/. В рамках визита в Японию делегации Наманганской области во главе с хокимом Шавкатжоном Абдураззоковым состоялась встреча с губернатором префектуры Хиросима Хидэхико Юзаки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации хокимията Наманганской области, в ходе встречи были рассмотрены вопросы расширения экономического, инвестиционного, образовательного, туристического и культурного сотрудничества между двумя регионами. Также были изучены конкретные инициативы по промышленной кооперации, совместным производственным проектам, сельскому хозяйству, обмену инновационными технологиями и развитию туризма.
Японская сторона отметила инвестиционный климат Наманганской области, её логистические возможности и промышленную инфраструктуру, выразив готовность к сотрудничеству.
По итогам встречи достигнута договорённость об укреплении взаимодействия на институциональном уровне, о создании постоянных рабочих групп и регулярном проведении встреч между предпринимателями.