Новый медиапроект: Пакистанские предприниматели делятся опытом успешного ведения бизнеса в Узбекистане
Май 05, 2025. 07:11 • 2 мин
ИСЛАМАБАД, 5 мая. /ИА "Дунё"/. Посольство Узбекистана в Пакистане запустило новый медиа-проект под названием «Узбекистан — колыбель возможностей: история успеха» ("Uzbekistan is a Cradle of Opportunities: Success Story"), сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Проект включает в себя видеоролики об успешном опыте пакистанских предпринимателей в ведении бизнеса в нашей стране.
Целью данного проекта является дальнейшая активизация отношений между Узбекистаном и Пакистаном в сфере экономической дипломатии, укрепление взаимного доверия и взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами двух стран, повышение осведомленности зарубежной, в том числе пакистанской, общественности о возможностях, созданных для ведения бизнеса в Узбекистане.
Пакистанские предприниматели дают объективную оценку реализуемым в Узбекистане масштабным реформам по улучшению инвестиционного климата, поддержке предпринимательской деятельности, созданию стабильной, прозрачной и конкурентоспособной среды для международного бизнес-сообщества.
Проект послужит практической площадкой для представителей пакистанского бизнеса, чтобы наглядно проиллюстрировать экономический потенциал Узбекистана и вселить уверенность.
В своих видеообращениях пакистанские предприниматели делятся реальным опытом, рассказывают о благоприятном инвестиционном климате в Узбекистане, проводимых экономических реформах, правовых гарантиях и государственных льготах, о том, как они открывали и расширяли свой бизнес в нашей стране и каких успехов добились.
Данный проект также внесет весомый вклад в своевременную и эффективную реализацию договоренностей, достигнутых по итогам переговоров на высшем уровне между Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и Премьер-министром Пакистана Мухаммадом Шахбазом Шарифом, которые состоялись в Ташкенте 25-26 февраля текущего года. В частности, это увеличение двустороннего товарооборота до 2 миллиардов долларов США, поддержка и реализация совместных инвестиционных проектов, дальнейшее укрепление механизмов сотрудничества.
Первым гостем проекта стал Наджиб Вохра, почетный консул Узбекистана в регионе Пенджаб и руководитель компании "Najeeb Fibres".
С его оценками делового климата нашей страны можно ознакомиться на страницах посольства в Facebook, X и Instagram, а также на платформе TikTok.