Обсуждены перспективы вывода узбекско-бахрейнских отношений на новый уровень
МАНАМА, 12 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Нодиржон Тургунов встретился с министром по делам государственной службы Бахрейна Маджидом бин Али ан-Наийми, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, касающихся перспектив дальнейшего развития узбекско-бахрейнских отношений во всех сферах, с акцентом на активизацию подготовки к визитам на высшем и высоком уровнях.
Министр подчеркнул, что Бахрейн рассматривает Узбекистан в качестве надежного партнера в Центральноазиатском регионе, отметив при этом ключевую роль политической воли глав государств в укреплении двусторонних связей.
По итогам беседы была достигнута договоренность о тесном взаимодействии в целях организации визитов на высшем и высоком уровнях, а также проведения совместных мероприятий, способствующих дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами.