Представители коммерческих банков Узбекистана успешно прошли обучение в Великобритании по розничному банкингу, управлению рисками и лизингу
Ноябрь 01, 2025. 14:36 • 50 сек
ЛОНДОН, 1 ноября. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства совместно с представителями британского учреждения «MBF Academy» организовали тренинги для руководителей коммерческих банков Узбекистана на тему «Розничный банкинг, управление рисками и лизинг: создание устойчивых финансовых институтов», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе обучающих программ были организованы теоретические и практические занятия по направлениям розничного банкинга, управления рисками и лизинговых систем в Великобритании.
В Великобритании создана организация «MBF Academy», которая разрабатывает международные конференции, семинары, мастер-классы и специализированные обучающие программы, в целях развития научных исследований и профессиональной практики. На сегодняшний день организация провела более 30 очных обучающих программ в Великобритании для узбекских стажеров.
Также в Посольстве была организована церемония вручения квалификационных сертификатов для участников данного курса.
На мероприятии присутствовали посол Узбекистана в Лондоне Равшан Усманов и руководитель «MBF Academy» профессор Борнмутского университета Хуршид Джалилов, которые искренне поздравили выпускников.