Развивается сотрудничество узбекских и британских исследовательских организаций в сфере экономики
ЛОНДОН, 4 июля. /ИА "Дунё"/. Директор Центра экономических исследований и реформ при Администрации Президента Узбекистана Обид Хакимов провел онлайн-переговоры с генеральным директором компании "Pareto Economics", занимающейся стратегическими экономическими исследованиями Клисманом Мурати, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
"Pareto Economics" помогает правительствам и предприятиям формулировать долгосрочные стратегии. В частности, организацией разработан Индекс глобальной мощи (GPI) для оценки стратегического положения стран.
В ходе переговоров состоялся подробный обмен мнениями по вопросам повышения конкурентоспособности экономики Узбекистана и выявления новых возможностей развития.
Достигнута договоренность о проведении совместных исследований с целью разработки практических рекомендаций по повышению эффективности привлекаемых в Узбекистан инвестиций.