Открыто регулярное авиасообщение по маршруту Сиань – Ташкент – Сиань
ТАШКЕНТ, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Китайская авиакомпания «China Eastern Airlines» впервые открыла регулярное пассажирское сообщение по маршруту Сиань – Ташкент – Сиань, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Министерства транспорта Узбекистана, 16 июля в 14:50 первый рейс авиакомпании приземлился в международном аэропорту Ташкента.
На данном маршруте авиакомпания будет осуществлять полёты на самолетах «Airbus A320» три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам.
Напомним, что на сегодняшний день между Узбекистаном и Китаем выполняется 46 регулярных пассажирских рейсов в неделю.
До конца августа текущего года планируется добавить ещё 11 рейсов, а к концу года количество еженедельных авиарейсов планируется довести до 60.