Ташкент и Лондон обсуждают перспективы внедрения совместных образовательных программ по направлению сестринского дела
Октябрь 23, 2025. 18:58 • 49 сек
ЛОНДОН, 23 октября. /ИА «Дунё»/. Состоялась онлайн-встреча между представителями Лондонского университета Саут-Бэнк (London South Bank University) и руководством Академии медицинских сестёр Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Университет был основан в 1892 году. В настоящее время в нем обучается около 18 тысяч студентов. В учебном заведении работают 1,7 тысячи профессоров и преподавателей. Университет предоставляет образование в области прикладных наук, искусства и креативных индустрий, строительства и архитектуры, делового администрирования, инженерии, права и социальных наук, а также здравоохранения.
На встрече были обсуждены возможности сотрудничества между университетом и академией по реализации программ обучения в области сестринского дела и курсов повышения квалификации преподавателей и профессоров.
В ходе переговоров британской стороне была предоставлена информация об Академии медицинских сестёр и ее деятельности.
Представители университета выразили заинтересованность в реализации сотрудничества между Академией медицинских сестёр и Лондонским университетом Саут-Бэнк в будущем.