Ташкент и российский город Улан-Удэ свяжет новый прямой авиарейс
УЛАН-УДЭ, 17 октября. /ИА «Дунё»/. Авиакомпания «Centrum Air» с 30 октября запускает регулярные прямые рейсы по маршруту Ташкент–Улан-Удэ–Ташкент, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам на самолетах Airbus A320.
Как отметили в руководстве аэропорта «Байкал» столицы Бурятии, Ташкент представляет особый интерес как динамично развивающийся авиационный хаб в Центральной Азии. Через него открываются удобные стыковочные рейсы на такие популярные направления, как Бангкок, Сеул, Гуанчжоу, Тбилиси и Дубай.
Новое направление расширяет географию международных перелетов из столицы Бурятии и предоставляет жителям республики дополнительные возможности для путешествий, а также будет способствовать значительному расширению взаимного турпотока между Узбекистаном и Бурятией.
Напомним, что вопрос об открытии прямого авиасообщения обсуждался в мае 2025 года в ходе переговоров генерального консула Узбекистана Аслама Акбарова с заместителем председателя правительства, министром сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Амгаланом Дармаевым.