ТМК и PPP (Hong Kong) Ltd.: Сотрудничество от хрома до высокочистой продукции
ТАШКЕНТ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. В Ташкенте состоялась официальная встреча между представителями Узбекского комбината технологических металлов (ТМК) и китайской компании PPP (Hong Kong) Ltd., сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров представители ТМК проинформировали о текущей деятельности предприятия и перспективных инвестиционных проектах, подчеркнув наличие широких возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.
Особое внимание было уделено инвестиционному климату в Узбекистане и инициативе по созданию совместного предприятия в области переработки критически важных видов сырья.
В свою очередь, представители PPP (Hong Kong) Ltd. отметили, что компания обладает передовыми технологиями переработки хрома, никеля и кобальта, а также опытом производства высокочистой продукции на их основе. Была выражена заинтересованность в сотрудничестве по организации в Узбекистане производства чистого хрома с использованием отечественного хромсодержащего сырья.
PPP (Hong Kong) Ltd. – международная компания, зарегистрированная в Гонконге и специализирующаяся на стратегических металлах, включая хром, никель и кобальт. География деятельности охватывает рынки Китая, ОАЭ, Южной Африки, Индии, Египта и Казахстана.