TMK и китайская компания договорились о модернизации цеха гидрометаллургии вольфрама, а также сотрудничестве в сфере внедрения передовых технологических решений
Июль 11, 2025. 20:35 • 35 сек
ТАШКЕНТ, 11 июля. /ИА «Дунё»/. АО «Узбекский комбинат технологических металлов» и ведущая китайская инжиниринговая компания «China Aluminum International Engineering Co., Ltd.» (Chalieco) подписали стратегически важные соглашения, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, заключён договор на модернизацию цеха гидрометаллургии вольфрама, а также подписан меморандум о сотрудничестве в сфере внедрения передовых технологических решений.
Chalieco является дочерней структурой одной из крупнейших государственных корпораций Китая – «Aluminum Corporation of China» (Chinalco). Основанная в 2003 году компания предоставляет услуги в формате EPC, занимается разработкой инновационных технологий и производством высокотехнологичного оборудования.