Сотрудничество между Ташкентом и Абу-Даби выходит на новый уровень
АБУ-ДАБИ, 5 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Абдулазиз Аккулов встретился с председателем Департамента муниципалитетов и транспорта города Абу-Даби Мухаммадом Али аль-Шарафой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы представлена информация об открытой экономической политике Узбекистана и создаваемых в стране благоприятных условиях для инвесторов. Выдвинута инициатива подписания Меморандума о взаимопонимании по установлению сотрудничества между Ташкентом и Абу-Даби.
Мухаммад Али аль-Шарафа, отметив тесные отношения между лидерами двух стран, выразил готовность содействовать дальнейшему развитию сотрудничества с Узбекистаном по всем направлениям.
Стороны обменялись мнениями по вопросам увеличения туристического потока между двумя странами, развития взаимной торговли, а также расширения возможностей в сфере грузоперевозок.
Особое внимание уделено потенциалу авиакомпаний «Etihad Airways» и «Uzbekistan Airways» в организации авиарейсов по маршруту Абу-Даби-Ташкент. Достигнута договорённость о проведении онлайн-переговоров между представителями этих авиаперевозчиков для обсуждения перспектив сотрудничества в области пассажирских и грузовых перевозок.
По итогам встречи представитель ОАЭ приглашён на IV Ташкентский международный инвестиционный форум, который состоится 10–12 июня текущего года.