Узбекистан и Египет обсуждают перспективы совместных проектов в нефтехимической и энергетической отраслях
Май 16, 2025. 12:49 • 38 сек
КАИР, 16 мая. /ИА «Дунё»/. Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Баходиржон Сидиков провёл встречу с египетским предпринимателем, председателем совета директоров компании «Bell Energy» Хайсамом Хусейном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе диалога, прошедшего в рамках 27-й Международной выставки «Нефть и газ Узбекистана – OGU 2025» и Международного энергетического форума Узбекистана, стороны рассмотрели возможности сотрудничества в реализации совместных проектов, направленных на модернизацию производственных объектов и внедрение инновационных технологических решений.
Одной из основных тем встречи стало обсуждение возможностей многопрофильного проектирования для нефтехимической и энергетической отраслей.
Данная встреча является важным шагом на пути повышения технологической эффективности, совершенствования процессов и дальнейшего развития национальной нефтегазовой промышленности Узбекистана.