Узбекские медики повысят квалификацию в Лондоне
ЛОНДОН, 8 декабря. /ИА «Дунё»/. В столице Великобритании состоялась встреча посла Узбекистана Равшана Усманова с директором по развитию бизнеса Лондонского университетского колледжа при «UCL Global Business School for Health» (UCL GBSH) Дэвидом Хаффом, сообащает корреспонднт ИА «Дунё».
«UCL GBSH» является первой в мире бизнес-школой, специализирующейся в сфере здоровья человека. Она расположена в кампусе «UCL East Marshgate» в Лондоне. Школа готовит специалистов в области здравоохранения, бизнеса, управления, инноваций и глобальной экономики здоровья. Основные программы – «MBA Health», магистратура, бакалавриат, PhD и «Executive Education». Учреждение разрабатывает краткосрочные тренинги и лидерские программы для специалистов, работающих в медицинской сфере.
«University College London» был основан в 1826 году и входит в топ-10 мировых рейтингов. «UCL Hospitals» и «UCL Medical School» считаются самыми престижными факультетами университета.
Дэвид Хафф положительно отметил проводимые в Узбекистане реформы в сфере здравоохранения и выразил готовность «UCL Global Business School for Health» к сотрудничеству по указанным направлениям.
В частности, было отмечено, что совместно с UCL возможно развивать сотрудничество в таких направлениях, как менеджмент в медицине, управление больницами, развитие системы здравоохранения, образование, научные исследования и лидерство.
Кроме того, в ходе программ слушатели из Узбекистана будут ознакомлены с деятельностью британских больниц и системой «National Health Service» Великобритании.
В ходе курса будут предоставлены теоретические и практические знания, направленные на совершенствование деятельности медицинских учреждений Узбекистана и содействие внедрению в них современной системы менеджмента.