Узбекские школьники посетили Оман в рамках образовательного обмена
МАСКАТ, 4 мая. /ИА "Дунё"/. С 9 по 16 апреля учащиеся ташкентской школы "NovaSchool" посетили Маскат в рамках установленного сотрудничества с оманской школой «MySchool», сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Ранее, в феврале в Маскате прошел Форум женщин-предпринимателей, в котором приняли участие руководители предприятий и представители образовательных учреждений из Узбекистана и Омана. Оманская школа «MySchool» выразила заинтересованность в сотрудничестве с узбекской школой «NovaSchool».
На данном мероприятии была выдвинута идея налаживания сотрудничества между школами двух стран. Основной целью инициативы стала популяризация узбекской культуры, истории и достижений в сфере образования, а также развитие туристических и культурных связей между двумя странами. По результатам встречи была достигнута договоренность о создании программы обмена между указанными школами. Она предусматривает 7-дневные визиты студентов из двух стран на основе гранта.
В ходе поездки узбекские школьники они представили культуру, историю и традиции Узбекистана, а также познакомились с культурным наследием Омана и наладили дружеские отношения со сверстниками.