В Дели подписан Меморандум о взаимопонимании между Денауским институтом предпринимательства и педагогики и Группой институтов MERI
Август 25, 2025. 10:57 • 2 мин
ДЕЛИ, 25 августа. /ИА «Дунё»/. В Дели подписан Меморандум о взаимопонимании между Денауским институтом предпринимательства и педагогики (ДИПП) и Группой институтов MERI, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Делегация во главе с ректором ДИПП Ойбеком Рузиевым в рамках рабочего визита в Индию провела переговоры в Группе институтов MERI в Дели.
В ходе встречи была представлена академическая экосистема Денауского института предпринимательства и педагогики. Обращено внимание на то, что в этом вузе молодежь получает знания по таким специальностям, как менеджмент, бизнес, педагогика, искусственный интеллект, банковское дело и другие.
Вице-президент Группы институтов профессор Лалит Аггарвал рассказал о достижениях MERI за четыре десятилетия его существования, в частности в областях академического развития, исследований и международного сотрудничества.
MERI в своей деятельности особый акцент делает на искусственном интеллекте, машинном обучении и предпринимательстве, используя свой инкубаторский центр и местные инновации.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества между двумя вузами. Подчеркнуто, что оно может охватит такие главные направления, как педагогика, предпринимательство и международные отношения.
Меморандум о взаимопонимании открывает путь к совместным исследованиям, студенческо-преподавательскому обмену и реализации других академических программ.