В Дубае обсудили новые возможности сотрудничества между предпринимателями Узбекистана и ОАЭ
ДУБАЙ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана совместно с Торгово-промышленной палатой Дубая при содействии Министерства инвестиций, промышленности и торговли нашей страны организовало узбекско-дубайский бизнес-семинар, собравший более 100 представителей бизнеса, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе открытия мероприятия представители Узбекистана представили презентации об экономическом потенциале страны, реализованных реформах, инвестиционном климате, достигнутых результатах, а также направлениях и перспективах сотрудничества.
В рамках форума были всесторонне обсуждены вопросы установления и дальнейшего развития торгово-экономических и инвестиционных связей между деловыми кругами двух стран, работающими в сферах инфраструктуры, промышленности, здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, энергетики, туризма и других отраслях.
В работе семинара с узбекской стороны приняли участие представители Министерства инвестиций, промышленности и торговли, Министерства цифровых технологий, Министерства сельского хозяйства, хокимиятов Бухарской и Сурхандарьинской областей, а также предприниматели из этих регионов.
Со стороны ОАЭ участие приняли руководители ведущих компаний с высоким потенциалом, в том числе, "Haliburg Group", "Dubai Investment Park", "Alfa Star Group", "Kanoo Group", "Fly Dubai", "Ghazanfar Group", которые обсудили взаимовыгодные инвестиционные проекты, экспортно-импортные возможности и перспективы развития туристического потенциала.
Достигнуты договоренности об организации визита ряда эмиратских компаний в Узбекистан, финансировании расширения существующих проектов.