Июль 30, 2026. 09:30 • 2 мин
• 77КАИР, 30 июля. /ИА «Дунё»/. Преподаватели Международной исламской академии Узбекистана успешно завершили двухнедельные курсы повышения квалификации на тему «Развитие навыков применения инновационных подходов к изучению и преподаванию арабского языка», организованные в Международной академии подготовки имамов, проповедников и специалистов по фетвам при комплексе «Аль-Азхар», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Курсы были организованы в рамках инициатив Верховного имама шейха «Аль-Азхара», профессора, доктора Ахмада ат-Тайиба, направленных на повышение профессиональной квалификации ученых, исследователей и профессорско-преподавательского состава из различных стран, а также на укрепление международного научно-академического сотрудничества.
В ходе обучения участники прослушали лекции, приняли участие в практических занятиях и семинарах, посвященных современным стратегиям преподавания арабского языка, инновационным педагогическим подходам и практическому развитию языковых компетенций.
В торжественной церемонии закрытия курсов приняли участие президент Международной академии «Аль-Азхар» профессор Хасан ас-Сагир, а также представитель Посольства Узбекистана. В своем выступлении профессор Хасан ас-Сагир отметил стремление слушателей к получению новых знаний и их активное участие в образовательном процессе, подчеркнув, что подобные программы способствуют развитию научного потенциала и совершенствованию деятельности в сфере исламского просвещения на международном уровне.
По завершении церемонии были особо отмечены авторы лучших практических проектов, подготовленных в рамках курса, а профессорско-преподавательскому составу Международной исламской академии Узбекистана в торжественной обстановке были вручены сертификаты о прохождении повышения квалификации.