В Южной Корее продолжаются мероприятия, посвященные «Году взаимного обмена» с Узбекистаном
СЕУЛ, 26 мая. /ИА «Дунё»/. В целях сохранения богатого культурного наследия и языка нашего народа, а также их популяризации на международном уровне Посольство нашей страны в Сеуле совместно с представительством Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Республике Корея провели культурный обмен-диалог под названием «Салом, дўстим», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии, посвященном «Году взаимного обмена» между Узбекистаном и Южной Кореей, приняли участие корейцы, изучающие узбекский язык, молодые узбекистанцы, изучающие корейский, а также преподаватели Университета иностранных языков Хангук.
Мероприятие было направлено на более близкое ознакомление южнокорейской молодежи с богатыми возможностями узбекского языка; развитие языковой практики, культурного диалога и дружеских связей между представителями двух народов. Этот уникальный языковой мост стал не только средством обмена знаниями, но и укрепил взаимопонимание.
На мероприятии подчеркивалось, что язык является не только средством общения, но и отражением истории, культуры и духовного мира народов. Узбекский и корейский народы связаны богатой историей, плодотворным сотрудничеством и общими ценностями, а такие события способствуют тому, чтобы молодёжь лучше и глубже понимала друг друга, укрепляя взаимное уважение и доверие.
В ходе мероприятия были представлены презентации на узбекском и корейском языках, а также интерактивные и познавательные материалы о культуре, традициях и языковых особенностях Узбекистана и Южной Кореи, которые вызвали живой интерес у участников. Особое внимание привлекли доклады об узбекских идиомах, устном народном творчестве и ключевых методах изучения корейского языка.
Участники активно использовали свои языковые умения на практике через командные игры и интерактивные задания - головоломки и ролевые игры на узбекском и корейском языках.
Активные участники мероприятия были награждены различными памятными подарками, а все собравшиеся получили возможность попробовать узбекское национальное блюдо - плов и национальные сладости.
Стороны договорились регулярно проводить подобные встречи, которые не только мотивируют к изучению языка, но и укрепляют наши культурные связи.