Дзюдоисты из Узбекистана завершили турнир «Большого шлема» в Душанбе с пятью медалями
ТАШКЕНТ, 5 мая. /ИА «Дунё»/. В столице Таджикистана завершился турнир из серии «Большого шлема» по дзюдо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального Олимпийского комитета, в заключительный день соревнований бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг завоевал Уткирбек Турабоев.
Таким образом, наши спортсмены завершили турнир с 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.
В частности, серебряную медаль среди женщин в весовой категории до 52 кг завоевала Мухайё Ахматова. Бронзовые медали среди мужчин в весовых категориях -66 кг, -73 кг, -81 кг и +100 кг выиграли Артём Штурбабин, Ходжиакбар Тошев, Муроджон Йулдошев и Уткирбек Турабоев соответственно.