Узбекские тхэквондисты завоевали 13 медалей на международном турнире в Южной Корее
ТАШКЕНТ, 14 июля. /ИА “Дунё”/. В южнокорейском городе Муджу завершился трехдневный турнир “World Taekwondo Diamond Games”, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
По данным Национального Олимпийского комитета, в последний день турнира были организованы индивидуальные соревнования, в которых приняли участие 16 представителей сборной Узбекистана. Важно отметить, что в итоге 13 из них заняли призовые места. В целом, наши спортсмены завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.
Члены сборной Узбекистана Светлана Осипова, Озода Собиржонова, Джахангир Худойбердиев, Диёрбек Тохлибоев, Озодбек Мамадалиев, Ёдгорбек Джурабоев, Мадина Шониезова и Шаббона Абдувалиева одержали победу над соперниками в своих весовых категориях и завоевали золотые медали. Омонжон Отажонов и Азизбек Абдукодиров завоевали серебро, а Севинч Хаитова, Камронбек Мансуров и Мирдиёр Мираимов завоевали бронзовые медали.