На чемпионате мира по паралегкой атлетике в Индии сборная Узбекистана довела количества золотых медалей до трех
Октябрь 02, 2025. 17:19 • 45 сек
ДЕЛИ, 2 октября. /ИА “Дунё”/. Сегодня национальная сборная Узбекистана довела количества золотых медалей до трех на чемпионате мира по паралегкой атлетике в Дели, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Наши спортсмены обе медали высшей пробы завоевали в толкании ядра.
Сегодня в утренней сессии чемпионата Каромат Омонова в соревнованиях по толканию ядра (класс F41) показала результат 13,07 метра, опередив всех своих соперниц.
Вчера во второй половине дня Джасур Ходжаев в соревнованиях по толканию ядра среди мужчин (класс F32) достиг точки в 9,96 метра и стал обладателем золотой медали.
Представители нашей страны на данный момент завоевали три золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.
Чемпионат мира, который продлится до 7 октября, является важным отборочным этапом для летних Паралимпийских игр 2028 года.