Юные мастера вольной борьбы из Узбекистана на чемпионате Азии заняли третье место в общекомандном зачёте
Июнь 27, 2025. 16:26 • 53 сек
ТАШКЕНТ, 27 июня. /ИА «Дунё»/. Во Вьетнаме завершился чемпионат Азии по спортивной борьбе среди юниоров и молодёжи, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Национального олимпийского комитета, в заключительный день соревнований состоялись поединки по вольной борьбе в возрастной категории U17. Представители сборной Узбекистана сегодня завоевали две серебряные и три бронзовые медали.
В частности, в заключительный день соревнований Улугбек Рашидов (в весовой категории до 51 кг) и Абдумалик Джалолиддинов (до 55 кг) стали обладателями серебряных наград. Миржалол Мукаммилов (до 45 кг), Шахобиддин Нурманов (до 48 кг) и Фахриддин Насриддинов (до 60 кг) удостоились бронзовых медалей.
По итогам чемпионата юные вольные борцы из Узбекистана в категории U17 завоевали одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей, что обеспечило им третье место в общекомандном зачёте.
В целом, представители нашей сборной в этой возрастной категории во всех направлениях завоевали пять золотых, семь серебряных и двенадцать бронзовых наград.