Хорошие новости из ОАЭ: Юные тхэквондисты из Узбекистана завоевали золото и бронзу на чемпионате мира
Май 14, 2025. 16:29 • 41 сек
ТАШКЕНТ, 14 мая. ИА «Дунё». В Объединённых Арабских Эмиратах проходит чемпионат мира по тхэквондо WT среди кадетов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального олимпийского комитета, программа чемпионата мира 13 мая прошла успешно для представителей сборной Узбекистана. По итогам бескомпромиссных состязаний наши соотечественники завоевали одну золотую и одну бронзовую медали.
В весовой категории до 65 кг Никита Бибиков одолел всех своих соперников и стал обладателем золотой медали. В финале он оказался сильнее иранца Амира Агхамохаммади. В категории до 41 кг среди девушек Райхона Асанбоева дошла до полуфинала и стала бронзовым призёром.
Таким образом, на сегодняшний день в копилке сборной Узбекистана уже имеются две золотые и одна бронзовая медали.