Борцы из Узбекистана завоевали одну серебряную и четыре бронзовые медали во второй день чемпионата Азии во Вьетнаме
Июнь 20, 2025. 16:16 • 45 сек
ТАШКЕНТ, 20 июня. /ИА «Дунё»/. Во вьетнамском городе Вунгтау завершился второй соревновательный день чемпионата Азии по спортивной борьбе среди возрастных категорий U17 и U23, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального Оолимпийского комитета, в этот день состоялись поединки в ряде весовых категорий по греко-римской и женской борьбе. По итогам состязаний сборная Узбекистана завоевала одну серебряную и четыре бронзовые медали.
Серебряную медаль завоевал Хусниддин Олимбоев в весовой категории до 63 кг. Бронзовые медали завоевали Жонпулат Тулкинбоев (до 55 кг), Рахимжон Узоқов (до 87 кг), Лайло Собирова (до 59 кг) и Муштарий Толипбекова (до 50 кг).
Примечательно, что отечественные греко-римские борцы (U23), завоевавшие на чемпионате две золотые, две серебряные и три бронзовые медали, заняли третье место в общекомандном зачёте.