Три спортсмена из Узбекистана выступят сегодня на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште
ТАШКЕНТ, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Сегодня в городе Будапеште пройдут поединки пятого дня чемпионата мира по дзюдо, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального Олимпийского комитета, сегодня мужчины будут бороться за медали в весовой категории до 90 кг, а женщины – до 70 кг. В соревнованиях примут участие 3 представителя сборной Узбекистана.
В частности, в весовой категории до 90 кг Шахзодходжа Шарипов встретится с представителем Норвегии Корнелиусом Эйлертсеном, а Нурбек Муртазаев поборется со спортсменом из Маврикия Реми Феулле. В женской весовой категории до 70 кг Хуршида Раззакбердиева встретится с представительницей Китайского Тайбэя Ю-Цзин Ляо.
Ранее наши соотечественники Шукуржон Аминова (до 57 кг) и Арслонбек Тожиев (до 81 кг) дошли до этапа поединков за бронзовые медали, однако, несмотря на все усилия, оба дзюдоиста завершили соревнования на пятом месте.