Сборная Узбекистана в числе призеров чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
ЭР-РИЯД, 4 ноября. /ИА «Дунё»/. С 26 октября по 1 ноября в Эр-Рияде прошел XX чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и XI чемпионат мира среди женщин, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соревнованиях, организованных в сотрудничестве с Международной спортивной федерацией пожарных и спасателей, приняли участие более 300 спортсменов из 22 стран.
По итогам всех видов соревнований мужская команда Узбекистана заняла второе место в общекомандном зачете, а женская команда - третье.
Следует отметить, что специалисты системы Министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана вошли в состав судейской коллегии чемпионата.
В частности, главным арбитром чемпионата стал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Санжар Зупаров.
Напомним, что мужская сборная Узбекистана по пожарно-спасательному спорту завоевала чемпионский титул на чемпионате мира 2023 года в Турции.