Индийские спортсмены успешно выступили на международном турнире «Алпомиш и Барчиной" в Ташкенте
ДЕЛИ, 20 мая. /ИА "Дунё"/. Члены сборной Индии успешно выступили на III Международном соревновании по стрельбе из лука "Алпомиш и Барчиной", завершившемся в Республиканском центре подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта в Ташкенте, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Индийские спортсмены создали достойную конкуренцию более чем 100 лучникам из почти 10 стран, завоевав одну золотую и две серебряные медали.
В последние годы активно развиваются связи между спортивными федерациями Узбекистана и Индии. В частности, при содействии Посольства Узбекистана в Дели осуществляются последовательные меры по выведению на новый уровень сотрудничества между Федерацией стрельбы из лука нашей страны и Ассоциацией стрельбы из лука Индии.
На недавно организованном онлайн-мероприятии были обсуждены перспективы сотрудничества в повышении мастерства стрелков из лука. Особое внимание уделено вопросам поддержки спортсменов-паралимпийцев.
Стороны достигли договоренности об обмене делегациями, привлечении опытных специалистов к подготовке к международным соревнованиям, проведении совместных учебно-тренировочных сборов, активном участии в турнирах, организуемых в обеих странах, а также других направлениях партнерства.