Мастера борьбы из Узбекистана в возрасте до 23 лет завершили свои выступления на чемпионате Азии, завоевав 16 медалей
Июнь 22, 2025. 12:24 • 45 сек
ТАШКЕНТ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. В городе Вунгтау (Вьетнам) завершился чемпионат Азии по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Национального Олимпийского комитета, в заключительный день соревнований отечественные борцы завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль.
В сегодняшних соревнованиях в весовой категории до 65 кг Умиджон Жалолов завоевал серебряную награду. В категории до 74 кг Зафарбек Отахонов также стал обладателем серебряной медали, продемонстрировав уверенную борьбу. В весовой категории до 92 кг Садриддин Даминжонов занял третье место.
Таким образом, наши спортсмены в данной возрастной категории завершили континентальное первенство с двумя золотыми, пятью серебряными и девятью бронзовыми медалями.