Национальная сборная Узбекистана по конному спорту выступила на турнире «Кубок Содружества» в Минске, завоевав несколько медалей
Июль 08, 2025. 20:20 • 1 мин
МИНСК, 8 июля. /ИА «Дунё»/. На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по конному спорту и коневодству в Минске состоялся международный лично-командный турнир по преодолению препятствий «Кубок Содружества», передает корреспондент ИА «Дунё».
В этих престижных соревнованиях приняли участие команды стран СНГ по конному спорту. В составе сборной Узбекистана в командных заездах выступили опытные наездники Бекзод Курбанов и Дилшод Шакиров (малый круг - 130 см), которые завоевали бронзовые медали, заняв третье место.
Кроме того, в индивидуальных соревнованиях Гран-при (высота препятствий — 150 см) Бекзод Курбанов занял первое место. В заключительный день турнира национальная сборная Узбекистана также одержала победу в командных заездах в большом круге (150 см), заняв первое место.
Председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Бахромжон Газиев заявил, что география международных соревнований с участием национальной сборной продолжает расширяться. Согласно календарному плану на текущий год, команда планирует принять участие в престижных турнирах в ряде европейских стран.
В целях поддержки узбекских наездников в числе почётных гостей в мероприятии приняли участие представители Посольства Узбекистана в Беларуси.