Азербайджан готовится к III Играм стран СНГ
ТАШКЕНТ, 24 июня. /ИА «Дунё»/.  28 сентября – 8 октября в Азербайджане пройдут III Игры стран СНГ, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы Исполкома Содружества, будет разыграно 246 комплектов медалей в 23 видах спорта.
Наибольшее количество медалей будет разыграно в плавании (40 комплектов). Победители и самые ценные игроки (MVP) также будут определены в командных видах спорта – футболе, волейболе, баскетболе 3х3 и древней восточной конно-спортивной игре човкане.
III Игры стран СНГ пройдут в семи городах Азербайджана – Гяндже, Евлахе, Мингячевире, Габале, Шеки, Гёйгёле и Ханкенди. Соревнования пройдут на 12 спортивных площадках.
Ожидается участие в Играх спортсменов и официальных представителей государств – участников СНГ и приглашенных стран.
Напомним, что вторые Игры стран СНГ прошли с 4 по 14 августа 2023 года в Минске. В них приняли участие команды свыше 20 стран. Представительная сборная Узбекистана заняла общекомандное III место, завоевав в общей сложности 106 медалей, в том числе 28 золотых, 25 серебряных и 53 бронзовые.