Сборная Узбекистана завоевала очередные медали на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в городе Цзяншане
Май 14, 2025. 18:29 • 44 сек
ТАШКЕНТ, 14 мая. ИА «Дунё». Сборная Узбекистана завоевала очередные медали на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике, который проходит в китайском городе Цзяншане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального олимпийского комитета, наши соотечественницы Ригина Адашбаева и Мадина Файзуллаева вошли в ряды призёров в весовой категории до 81 кг.
В частности, Ригина Адашбаева завоевала бронзовую медаль в упражнении рывок с результатом 104 кг и ещё одну бронзовую медаль по сумме двух упражнений – 224 кг.
Мадина Файзуллаева заняла место в тройке сильнейших, подняв 121 кг в толчке.
Первую медаль на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике в копилку нашей сборной принёс Хусинбой Матрасулов в весовой категории до 67 кг. Он показал третий результат в упражнении рывок, подняв 140 кг.