Сегодня шесть боксёров из Узбекистана проведут бои за выход в финал Кубка мира
ТАШКЕНТ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Сборная Узбекистана успешно завершила очередной день соревнований на Кубке мира по боксу в Польше, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Национального олимпийского комитета, все наши боксёры одержали победу над соперниками с большим преимуществом. Следует отметить, что Олимпийский чемпион Асадхуджа Муйдинхуджаев нокаутировал своего немецкого соперника в первом же раунде.
Представляем результаты поединков:
-55 кг: Миразизбек Мирзахалилов - Кори Джонс (Уэльс) 5:0
-65 кг: Асадхуджа Муйдинхуджаев - Осаноу Хансен (Германия) (технический нокаут в 1-м раунде)
-75 кг: Фазлиддин Эркинбоев - Кау Белини (Бразилия) 5:0
-80 кг: Джавохир Умматалиев - Уильям Чолов (Болгария) 5:0
-85 кг: Акмалжон Исроилов - Самет Эрсой (Турция) 5:0
Сегодня шесть наших соотечественников проведут полуфинальные поединки.
В частности, Миразизбек Мирзахалилов в весовой категории до 55 кг встретится с Лунда Гантмуром (Монголия), Асадходжа Муйдинходжаев в весовой категории до 65 кг – с Мишельтом Баттумуром (Монголия), Хуморабону Мамажонова в весовой категории до 57 кг – с Эсрой Йилдиз (Турция), Самандар Олимов в весовой категории до 60 кг – с Микеле Балдасси (Италия), Гофуржон Тохиров в весовой категории до 70 кг – с Цезарием Знамесом (Польша) и Фазлиддин Эркинбоев в весовой категории до 75 кг выступит против Кайла Шав-Туллина (Англия).