Соперники сборной Узбекистана по футболу на предстоящем чемпионате мира определятся в декабре в Лас-Вегасе
Июль 31, 2025. 12:43 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 31 июля. /ИА «Дунё»/. Жеребьевка группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года состоится 5 декабря в Лас-Вегасе (США), сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на американский спортивный телеканал ESPN.
Как указывает телеканал, руководство турнира остановило выбор на Лас-Вегасе после того, как были отклонены заявки Канады и Мексики.
Предполагается, что местом проведения жеребьевки станет развлекательный комплекс «Сфера», оснащенный гигантским экраном площадью 54 тысячи квадратных метров и способный вместить до 17,5 тысячи зрителей.
Напомним, что сборная Узбекистана впервые примет участие в Чемпионате мира 2026 года. Турнир пройдет на территории США, Канады и Мексики с 15 июня по 13 июля 2026 года. Предстоящий турнир войдет в историю как первый мундиаль с участием 48 национальных сборных.