Ташкент принимает чемпионат Центральной Азии по бадминтону
ТАШКЕНТ, 19 сентября. /ИА «Дунё»/. Вчера в столице прошло официальное открытие чемпионата Центральной Азии по бадминтону, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным Национального Олимпийского комитета, в церемонии приняли участие министр экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана, председатель Федерации бадминтона Азиз Абдухакимов, министр спорта Адхам Икрамов, министр высшего образования, науки и инноваций Конгратбай Шарипов, а также представители Азиатской федерации бадминтона. Они рассказали о развитии спорта в нашей стране и пожелали удачи участникам соревнований.
Напомним, что турнир продлится до 22 сентября и в нем принимают участие около 100 спортсменов из 7 стран.
По программе спортсмены будут соревноваться в командных, одиночных, парных и смешанных разрядах в возрастных категориях U-15, U-17 и U-23.