В Ташкенте стартовал первый открытый чемпионат Центральной Азии по синхронному плаванию «Русалочка»
ТАШКЕНТ, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Сегодня в Ташкенте стартовал первый открытый чемпионат Центральной Азии по синхронному плаванию «Русалочка», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Международный турнир организован Федерацией профсоюзов Узбекистана совместно с Министерством спорта и Федерацией плавания.
В соревнованиях, которые проходят во Дворце водных видов спорта Федерации профсоюзов Узбекистана, участвуют 205 спортсменов из стран Центральной Азии, России, Беларуси, Болгарии и Объединённых Арабских Эмиратов.
В соревнованиях будут разыграны 186 медалей в возрастных категориях до 12 лет до 15 лет, и среди взрослых.
Честь Узбекистана на чемпионате будут защищать 66 спортсменов.
Сегодня участники чемпионата посетили парк «Новый Узбекистан» и возложили цветы к подножию монумента Независимости.
После этого начались выступления спортсменов в возрастной группе 12-15 лет. В этот же день взрослые приняли участие в соревнованиях, на которых определятся победители и будут проведены церемонии награждения.