Тяжелоатлеты из Узбекистана добавили первые золотые и серебряные медали в копилку сборной на чемпионате Азии по тяжёлой атлетике
Май 14, 2025. 20:22 • 51 сек
ШАНХАЙ, 14 мая. /ИА «Дунё»/. В китайском городе Цзяншане продолжается чемпионат Азии по тяжёлой атлетике, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов из 26 стран континента, в том числе 11 представителей сборной Узбекистана.
По итогам сегодняшнего дня Акбар Джураев поднял в рывке 183 кг, в толчке – 223 кг а по сумме двух упражнений – 406 кг, завоевав три золотые медали.
Ещё один представитель Узбекистана, Шарофиддин Амриддинов, завоевал три серебряные медали: в рывке – 181 кг, в толчке – 214 кг, в сумме – 295 кг.
В весовой категории до 87 кг наша соотечественница Турсуной Джабборова завоевала бронзовую медаль в рывке с результатом 108 кг.
По итогам шестого дня чемпионата сборная Узбекистана с тремя золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми медалями занимает третье место – после Китая и Северной Кореи.